Какими должны быть детские площадки в городе?

 

Детская площадка в городе должна мотивировать малышей к движению: они должны бегать, прыгать, лазить, скакать или скользить. Подобные игры способствуют комплексному физическому развитию и приобщают ребят к дружеским соревнованиям. Это чуть ли не единственное место для малышей, живущих в мегаполисе, «выпустить пар» и израсходовать скопившуюся энергию. Поэтому очень важно позаботиться о комфортной среде для детей.

Идеальная детская площадка – основные критерии выбора

Чтобы разнообразить игры на улице, сделать их интересными и полезными, нужно найти качественное и функциональное оборудование. При этом лучше покупать оснащение напрямую у производителя, чтобы сократить расходы и получить возможность создать уникальное место для игр. А еще нужно предусмотреть множество вещей, чтобы быть уверенными в том, что игровая площадка для детей в городе или уличный спортивный комплекс выдержит нагрузку и прослужит много лет.

Кроме эксплуатационных характеристик необходимо обращать внимание на дизайн «городка». Креативный подход к созданию площадки – основная составляющая ее привлекательности. В отличие от типовых однообразных конструкций, которые «украшали» дворы еще 10 – 20 лет назад, ассортимент современных зон для игр поражает необычным дизайном, эстетикой и яркими красками, которые гармонично сочетаются между собой.

Детские игровые площадки

Наличие движущихся составляющих тоже будут плюсом. Кроме того, дети любят играть в песке, поэтому не будет лишним оборудовать песочницу дополнительными элементами: аналогом экскаватора, ситами или весами. Вода также может стать чудесным интерактивным дополнением. Например, на некоторых детских площадках в Европе   создают своеобразную систему шлюзов, открывать и закрывать которые дети могут по собственному желанию.

Сначала продумайте, какие элементы вы хотите установить во дворе. В каталоге компании – производителя Robinia Bohemia вы найдете целые комплексы или отдельные составляющие с учетом их функциональности и назначения по возрасту. Кроме того, недостаточно развлекать малышей. Детская площадка в городе должна еще и развивать, как физически, так и эмоционально. На игровых локациях ребенок учится взаимодействовать с окружением, заводить друзей, развивать внимательность и логическое мышление. Мы создаем не стандартные развлекательные комплексы, а сказочные игровые вселенные, которые подталкивают малышей отправляться в захватывающие представления.

Необычные решения обустройства детских площадок в городе

Чтобы заинтересовать современного ребенка, мало одной карусели или стандартной горки во дворе. Полный пакет должен включать в себя разные игровые башенки, модули и качели. Комфортная городская среда для детей должна создаваться общими усилиями. Обсудите с малышами – что бы им хотелось видеть во дворе, пусть побудут в роли архитекторов. Так дети не только примут участие в благоустройстве придомовой территории, но и почувствуют, что их мнение важно.

Игровые детские площадки для многоквартирных домов могут иметь достаточно нетривиальный дизайн. Например:

  • Водная крепость «Корелла». Представляет собой нестандартный вариант просторного детского комплекса с многофункциональными элементами. Подходит для детей от трех лет. Одновременно на ней могут находиться до 12-ти малышей. Горка выполнена из пластика, поэтому ее можно использовать даже в самые жаркие дни. Веревочные лестницы и лазалки – лианы, расположенные под разными углами, вызывают дикий восторг у малышей и дают фантазии разыграться.

Водная крепость «Корелла»

  • Игровой комплекс «Корова». Имеет 2 лестницы с разных сторон для удобства, вмещает до 5-ти детей одновременно. Подходит для возраста – 5 – 12 лет. Имеет внутри пространство, которое можно превратить в штаб и счеты под горкой, для развития ментальной арифметики. Изготовлен он из ели, испарения смолы такой древесины благотворно влияют на дыхательную систему ребят.

Игровой комплекс «Корова»

  • Игровой комплекс «Эверест» вмещает до 20 пользователей одновременно. Оснащен игровыми башнями, модулями, веревочными лестницами и канатными дорогами. Здесь ребенок быстро восполняет недостаток физической активности в современных городских условиях. С его помощью дети перевоплощаются в морских капитанов, матросов или пиратов, первооткрывателей экзотических островов или покорителей горных вершин.

Игровой комплекс «Эверест»

Каталог комплектующих для детских дворовых площадок охватывает широкий и разнообразный ассортимент аксессуаров. С их помощью вы сможете создавать и менять стиль игровых комплексов за счет уникальных цветов и конфигураций.

Специалистами Robinia Bohemia при проектировании учитываются не только высокие требования безопасности, согласно ГОСТ, но и прогрессивные технологии, а также лучшие мировые практики производства за рубежом.