Экологичные детские игровые площадки: дерево вместо пластика

 

Детская площадка – одно из первых мест, где малыш будет знакомиться с окружающим миром, учиться взаимодействию с другими детьми и общению, развиваться и весело проводить время. Активные игры в безопасном многофункциональном пространстве обеспечат детские площадки в эко стиле – горки, качели, домики и множество других составляющих городков. Они идеально подойдут для установки на придомовых территориях, в школах, парках или ТРЦ. Вы можете быть уверены, что крохи всегда найдут себе интересные занятия, в ходе которых будет развиваться пространственное мышление, логика, мелкая моторика, творческие способности, а также физические, социальные и когнитивные навыки.

Основные критерии выбора идеального детского городка

Организовывая безопасный простор для игр на свежем воздухе, нужно сосредоточить внимание на следующих моментах:

  • Материалы. Отдавать предпочтение рекомендуется деревянным экологичным площадкам для детей, элементы которых не имеют токсичных примесей. Обычно они представляют собой комбинацию металла, дерева и фанеры. Металлические детали каркаса с антикоррозийным покрытием принимают на себя основную нагрузку и отвечают за надежность использования оборудования. Качественная древесина, обработанная специальными составами, не деформируется на морозе или в условиях повышенной влажности, показывает отличные эксплуатационные характеристики.
  • Наличие качественных сертификатов и фабричной маркировки (экологическая детская площадка должна соответствовать ГОСТ Р 52169-2012 и СанПиН 2.4.1.2660-10).
  • Качество обработки поверхностей и отсутствие острых углов; надежность креплений.
  • Дизайн оборудования. Это один из основных критериев привлекательности. В отличие от типовых однообразных конструкций Советского Союза, современный рынок предлагает широкий ассортимент необычного и креативного оборудования для игровых зон. Яркие и красочные сооружения впишутся в любой ландшафт и будут выглядеть красиво.
  • Наличие движущихся элементов. Детям любого возраста будет интересно лазить по веревочным лестницам или гладиаторским сеткам, преодолевать препятствия в виде деревянных валиков и пр.

Как выбрать идеальную детскую игровую площадку

В приоритете должно быть качество, а не цена. Не стоит экономить на подобных покупках, потому что выгодней все-таки купить детские площадки проверенного производителя. Такие модели прослужат долгие годы, в отличие от дешевых и некачественных аналогов.

В каталоге компании – производителя Robinia Bohemia вы найдете целые комплексы или отдельные элементы игровых зон с учетом их функциональности и назначения по возрасту. Каждая отдельная позиция имеет подробное описание – габариты, вес, количество выдерживаемых килограммов, высота падения и безопасная зона использования (расстояние от других элементов конструкции).

Преимущества деревянных игровых сооружений

Детские игровые площадки из дерева обеспечивают полную безопасность  для детей:

  • Сглаженные углы модульных конструкций, гладкая шлифовка поверхностей.
  • Качественная фурнитура и крепления для устойчивости.
  • Экологически чистые материалы, покрытые специальной пропиткой и лаком.
  • Износостойкость и прочность.
  • Мягкое покрытие из резины смягчает удары от случайных падений во время активных игр.
  • Приятная на ощупь древесина отлично сохраняет тепло, поэтому даже зимой малышам будет комфортно проводить время в открытой игровой зоне.

Эко игровые площадки для улицы дают родителям возможность непосредственно  наблюдать за перемещением малышей. Большое количество окон и полное отсутствие дверей позволяют постоянно контролировать детей, предупреждать их действия, которые могут нанести вред себе или товарищам.

Деревянные детские игровые площадки безопаснее

Уличные игровые деревянные городки не нуждаются в фундаменте, поэтому их можно быстро устанавливать, демонтировать и переносить в другое место.

Широкий ассортимент

Перед тем, как приступать к выбору, нужно оценить площадь территории, где будет стоять площадка, учесть возраст детей, их возможности и интересы. На рынке доступны несколько популярных категорий:

  • Игровые уличные комплексы, предназначенные для активных игр и полезного проведения времени. Они направлены на физическое и социальное развитие малышей. Внутреннее наполнение (горки, турники и пр.) позволяет изучать формы и цвета предметов, считать их.
  • Детские спортивные комплексы. Различные кольца, канаты, лестницы, лабиринты и другое оборудование – отличная тренировочная база, которая позволит направить в нужное русло активность и скопившуюся энергию.
  • Площадки для детей с ограниченными возможностями. К этой категории относятся специальные конструкции, разработанные для малышей с инвалидностью и особенными потребностями. Карусели, качели – балансиры и тренажеры обеспечивают дополнительную безопасность.
  • Оснащение для дворовых игр. Представлено комплексными зонами или отдельными элементами, которые можно комбинировать на свое усмотрение.

Ответственный и вдумчивый подход к выбору производителя и конструкции – гарантия того, что детская площадка станет безопасной игровой зоной, обеспечит ребятам здоровое и активное развитие на свежем воздухе.

Доверяйте профессионалам

Наша компания Robinia Bohemia предлагает уличные игровые эко площадки из дерева собственного производства. У нас вы найдете разнообразные модели комплексов, а также отдельных качелей, горок, каруселей, скалодромов, стенок для лазания, домиков из дерева и других элементов для активного времяпрепровождения на свежем воздухе. Мы используем экологически чистую древесину, соответствующую международным требованиям качества EN 1176 и по ГОСТ P 52169-2012 в соответствии с требованиями по безопасности. У нас можно заказать изготовление игровых зон по индивидуальным макетам, чтобы сделать вашу игровую площадку уникальной и единственной в своем роде.

Наша команда создает не стандартные развлекательные комплексы, а целые сказочные игровые вселенные, которые подталкивают малышей отправляться в захватывающие приключения.